Powered By Blogger

воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Обзор Super meat boy


 
Super Meat Boy это ремейк флэш-аркады Meat Boy от meat team. Компания Nintendo очень заинтересовалась оригиналом на флэш и проспонсировала ремейк. Игра была перерисована практически с нуля.
Игрок управляет Мясным парнем(Meat Boy), который представляет собой квадратный кусок мяса с руками и ногами. Доктор Зародыш (Dr. Fetus) похищает любимую главного героя – Девушку-Пластырь (Bandage Girl). На протяжении трёхсот пятидесяти уровней Мясной Парень спасает её.
Meat Boy очень быстро бегает и отскакивает от стен, обходя смертельные ловушки. Игра просто бесчеловечно сложна. При обходе некоторых ловушек тайминг должен быть идеальным. В порыве ярости порой выключаешь игру, но потом всё равно возвращаешься к ней. Игра Super Meat Boy сложна ровно настолько, насколько нужно подогреть интерес к дальнейшему прохождению. К тому же на уровнях спрятано множество бонусов в виде пластырей и зон варпа (warp zone), которые не так-то просто достать. На пластыри можно покупать дополнительных персонажей из других индии игр. Тут вам и Тим из Braid и робот из Машинариума и множество других персонажей и у каждого есть свои уникальные способности. В Варп зонах можно разжиться дополнительными пластырями или открыть новых персонажей. Каждая варп зона стилизована под определённую старую игровую консоль, в этой зоне определённым образом меняется графика и музыка под стать этой консоли.
На прохождение каждого уровня даётся определённое время и если вы проходите его быстрее, то открывается более сложный тёмный вариант этого уровня, так что есть, где потренироваться управлять своим гневом.
В последнее время возросла мода на ретро игры, и разработчики преподносят вот такие маленькие подарки всем любителям олдскульных зубодробительных аркад и если вы из таких, то однозначно стоит поиграть в Super Meat Boy.
Игра распространяется через Steam и Xbox Live.

12 комментариев:

  1. Вроде и примитив, а затягивает. Обожаю подобного рода игрушки.

    ОтветитьУдалить
  2. Игрушка с большим сердцем, надо попробовать.

    ОтветитьУдалить
  3. клёвая игрушка, только недавно играл в нее

    ОтветитьУдалить
  4. римейки, римейки. лучше бы придумали что-нибудь свое

    ОтветитьУдалить
  5. Мне понравилась, очень интересная игра.

    ОтветитьУдалить
  6. Не люблю такие игры, но многие говорят что она действительно хороша, так-что как нибудь поиграю.

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная игра, с удовольствием играл в неё.

    ОтветитьУдалить
  8. Поиграл, но не понравилась, вроде хардкорно и весело, но что-то не так.

    ОтветитьУдалить